Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

«Красота спасет мир» - выставка картин, вышитых лентами ФОТО

18.07.2012 17:06 ЦДИ, Псков

Выставка работ Светланы Герасимовой и 26 ее учеников открыта в Городском культурном центре. Вышивка лентами - очень эффектно!

«Моя история вышивки началась почти 9 лет назад, - поделилась с ЦДИ Светлана Герасимова. - Первые три года я вышивала крестиком, потом еще три года вышивала гладью у замечательного мастера  Зинаиды Павловны Варюшиной. Во втором декретном отпуске поняла, что с маленьким ребенком вышивкой крестиком и гладью заниматься достаточно сложно, а делать что-то красивое своими руками очень хотелось. Так я и решила освоить вышивку лентами. Как и многим в наше время, мне помогал интернет, где я видела работы мастериц из других городов и стран. Постепенно вышивка лентами стала для меня не просто хобби, но и частичкой моей жизни».

Светлана Герасимова с мужем и детьми

Первая персональная выставка работ Светланы Герасимовой состоялась в филиале ГКЦ в феврале 2010 года. Спустя год прошла выставка работы Светланы и ее учеников.  «За 3 года я поделилась своими знаниями и опытом  с женщинами из Изборска, Пскова и Порхова» - рассказывает Светлана. – Больше 150 человек научилось этому виду рукоделия. Радует, что мои ученицы передают свои умения детям на уроках технологии, знакомым и друзьям. Говорят: «Красота спасет мир». Я согласна с этим. Пусть обычная атласная лента подарит нам чудесные мгновения, поразит своей красотой, превратившись в картины!»

Работы Светланы Герасимовой и ее учеников - в ГКЦ ежедневно с 11.00 до 18.00.

Выставка работает до 29 июля.

Вход свободный

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037690162658691