Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Компетентно  | весь раздел

Дни города: постскриптум - вопросы на губернаторском сайте

24.07.2012 14:07 ЦДИ, Псков

Прошли, наверное, самые насыщенные по городским событиям выходные. А послевкусие у многих осталось. Складывается оно из самых противоречивых элементов: здесь и радость, и обида, и волнение, и недоумение. Много всего намешалось, судя по комментариям к новостным материалам, размещенным на сайтах ЦДИ и ПЛН. Но то, что читатели пишут на городских сайтах, без подписи - одно, а вот обращения, размещенные на губернаторском портале turchak.ru , уже получают статус в каком-то смысле официальных, требующих рассмотрения властей.

Какие же проблемы выявились в ходе празднования Дня города по мнению псковичей? 

Начнем, пожалуй, с малого. Вернее, с малышкового вопроса. Татьяна Горохова рассказывает: «На детском празднике 22 июля 2012 в Летнем саду, (площадка за памятником А. С. Пушкину) собралось огромное количество родителей с маленькими детьми, а хороших аттракционов кроме веселых горок (которым уже кстати лет тридцать) для малышей как не было, так и нет. На них был большой спрос - очередь постоянно порядка 50 человек. Рождаемость у нас повысилась и явно для нашего города такого парка аттракционов недостаточно!»

фото Анастасии Егоровой

Визит в парк развлечений расстроил и многодетных родителей Пскова: «Все эти годы, в день города посещаем с детьми наши городские парки отдыха. Вчера в первый раз, столкнулась с тем, что в парке не действуют скидки для многодетных. Попытавшись выяснить причину, получила ответ кассира, что в праздничные дни льготы не действуют. Настроение было испорчено. И не только у меня». По словам администрации парка, такая ситуация возникла из-за того, что якобы некая многодетная мама «купила тридцать билетов и перепродала их. Поэтому администратор приказала льготные билеты не продавать».

После детских аттракционов многие псковичи, в том числе с детьми, переместились на площадь Ленина, дабы насладиться концертом заезжих звезд. Там праздник, наконец, настиг многих, но опять же не всех. Причина: неоднозначный выбор групп, приехавших радовать псковичей своим талантом.

Интересно проследить историю развития псковских Дней города именно с точки зрения приглашенных звезд. 2006 год - Светлана Сурганова, 2008 - группа «Веселые ребята», 2009 - Полина Ростова, 2010 - Александр Барыкин, 2011 - Ян Осин и «Русский размер» (не в обиду Яну, на «Русском размере» публика была гораздо активнее). 2012 - «Комиссар» и «Ласковый май». Кто следующий? Вывод напрашивается сам собой. Его озвучила Светлана Карпова на сайте губернатора: «Если в этом году слова «падла» и «дрянь», «мне этой ночью не до сна. Войду сегодня в твоё тело» в исполнении группы КОМИССАР прошли спокойно, а некоторыми нетрезвыми зрителями и на «ура», предлагаю в следующем году не мелочиться, а пригласить сразу Шнура! И не ограничивать его в стрип-шоу».

Наконец, самая острая проблема Дня города остается неизменной на протяжении уже многих лет. «В Дни Пскова центр города станет безалкогольным»,- говорили нам власти. А был ли он таковым на самом деле???» - пишет Светлана Карпова и прилагает ряд нелицеприятных фотографий.

фото с сайта turchak.ru

«Ещё год назад глава российского государства Дмитрий Медведев подписал закон, приравнивающий пиво к алкоголю. Документ запрещает распитие спиртного на улицах и в общественных местах и его продажу в ларьках и киосках. Почему 21 и 22 июля весь город был заполнен людьми с бутылками пива в руках? Почему весь город был завален пивными банками и бутылками? Почему полиция не принимала никаких мер? Какую ответственность за это понесут организаторы массовых мероприятий?» - спрашивает Светлана.

фото с сайта turchak.ru

Вопросы эти остаются без ответа, видимо, перейдя в статус риторических.

 



Распечатать:     Комментарии: 51

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031979084014893