Top.Mail.Ru
Более 12 тонн «Деревенских лакомств» не пропустили через границу с Псковской областью : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 21.05.2026

Новости  | весь раздел

Более 12 тонн «Деревенских лакомств» не пропустили через границу с Псковской областью

16.12.2014 16:15 ЦДИ, Псков

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в МАПП «Шумилкино» приостановило движение автотранспортного средства, перемещавшего 12,164 т. кормов для собак «Деревенские лакомства», произведенных китайским предприятием.

Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Китая. Как сообщили ЦДи в ведомстве, причинами приостановки движения товара явилось невыполнение Единых ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю.

Представленный ветеринарный сертификат Китая не соответствовал образцу ветеринарного сертификата на указанный вид товара, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза № 607 от 07.04.2011.

Также данные, заявленные в ветеринарном сертификате Китая в п.2.8 «условия хранения и перевозки» - температура окружающей среды, не соответствовали указанным на упаковке товара.

В итоге ввоз товара на таможенную территорию Таможенного союза запрещен, товар возвращен на сопредельную территорию.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают