Top.Mail.Ru
Рассаду из Латвии и фрукты из Испании запретили ввозить на территорию Псковской области : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 07.05.2026

Новости  | весь раздел

Рассаду из Латвии и фрукты из Испании запретили ввозить на территорию Псковской области

03.06.2014 20:10 ЦДИ, Псков

Цветочную рассаду в ручной клади запретили ввозить в автомобильном пункте пропуска Лудонка из-за отсутствия фитосанитрного сертификата. Как сообщили ЦДИ в региональном управлении Россельхознадзора, 12 штук рассады в тот же день, 30 мая, возвратили на сопредельную территорию.

2 июня в автомобильном пункте пропуска Убылинка в двух партиях испанских фруктов обнаружили карантинного вредителя - западный (калифорнийский) цветочный трипс. Обнаружение карантинного организма было подтверждено  экспертным заключением Псковского филиала ФГБУ «Тверская МВЛ». Почти 40 тонн фруктов возвратили на сопредельную территорию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают