Новости | весь раздел
Торговая сеть «Дикси» просит псковичей с пониманием отнестись к требованию предъявить паспорт при покупке алкоголя
Торговая сеть «Дикси» ужесточает контроль за соблюдением в ее магазинах запрета на продажу спиртных напитков и сигарет несовершеннолетним.
Как сообщили ЦДИ в администрации компании, для этого используются все возможные каналы – информация в торговом зале, электронные напоминания кассирам, суровые дисциплинарные меры к нарушителям.
В магазинах «Дикси» на каждой кассе размещено объявление о запрете продажи табака и алкоголя несовершеннолетним и о необходимости предъявлять паспорт при покупке. Каждое утро в магазине проводится оперативка, во время которой управляющий магазином напоминает сотрудникам о действующих требованиях и ответственности за их неисполнение. При сканировании алкогольной продукции на дисплее кассы появляется сигнал кассиру о необходимости попросить документ и проверить возраст покупателя.
«Мы надеемся на понимание своих покупателей, когда сотрудник магазина просит их предъявить паспорт. Продажа «под честное слово» может стоить продавцу рабочего места и обернуться существенным штрафом. Мы хотим, чтобы ни у кого не оставалось сомнений – алкоголь или сигареты несовершеннолетнему здесь не продадут», - комментирует директор по внешним связям Екатерина Куманина.
Также компания организует регулярные собственные проверки соблюдения требований законодательства.