Top.Mail.Ru
От фермы до магазина псковское молоко дорожает больше чем вдвое : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 18.05.2026

Новости  | весь раздел

От фермы до магазина псковское молоко дорожает больше чем вдвое

27.05.2013 18:12 ЦДИ, Псков

Средняя цена реализации молока в хозяйствах Псковского района составляет 13,67 рубля. При этом в магазинах псковское молоко в среднем стоит 30 рублей за литр. 

Впрочем, по информации администрации Псковского района, в прошлом году средняя цена реализации молока была даже ниже себестоимости продукта - 11 руб. 86 коп. при себестоимости 12 руб. 30 коп.  Только поддержка государства увеличила эту цифру на рубль с небольшим и перевела продукцию в разряд прибыльных. 

Без учета выделенных субсидий производство молока является прибыльным в ООО «ПсковАгро-Инвест», ООО «Металлист», СХПК «Ершовский», ООО «ПсковАгро» и ОПХ «Родина». Исходные параметры в этом году более благоприятные: средняя цена реализации молока по сравнению с прошлогодней увеличилась почти на рубль и составила 13,67 рубля, выросли и субсидии на молоко. Определенные резервы кроются и в улучшении его качества.

«Высшим сортом за три первых месяца года продано 64,8% молока, еще 30,9% - первым. Если бы все молоко в районе реализовалось высшим сортом, хозяйства могли бы рассчитывать на субсидии в размере 7,9 млн рублей, а в реальности получат только 5,6 млн», - приводит цифры председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают