Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Белорусское молоко дорожает только на внешних рынках – гендиректор молочного холдинга

25.05.2013 15:24 ЦДИ, Псков

Белорусское молоко сохраняет стабильные цены внутри страны и при этом дорожает в российских магазинах. Об этом рассказал гендиректор одного из ведущих молокоперерабатывающих холдингов страны, «Бабушкина крынка».

Он отметил, что если с 1 января цена на молочную продукцию на внутреннем рынке не поднималась, то экспортные цены значительно выросли, и продукция продается только по предоплате. Он также подчеркнул положительный эффект для отрасли от работы в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана. «Этот союз очень помог, в частности, нам, молочникам», - сказал гендиректор. 

Молокоперерабатывающие холдинги, создаваемые в регионах Беларуси, должны выступать на внешних рынках с единых позиций, поставил задачу глава государства Александр Лукашенко, сообщает агентство БЕЛТА.

Вместе с тем Александр Лукашенко предупредил, что в вопросах экспорта нельзя допускать излишней конкуренции между аналогичными холдингами в других регионах. «Конкурируйте, но эта конкуренция не должна привести к понижению цены на внешних рынках», - сказал белорусский лидер.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.072450160980225