Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псков надеется на восстановление водного сообщения с Тарту - Наталия Соколова на встрече с эстонскими бизнесменами

22.05.2013 22:51 ЦДИ, Псков

Бизнес-делегация из породненного города Тарту (Эстония) находится в Пскове с трехдневным рабочим визитом. Главная цель их приезда - участие в международной выставке «ПсковЭКСПО-2013» и развитие деловых контактов с псковскими предпринимателями. В составе эстонской делегации, включающей около 60 человек, в Псков прибыли заместитель мэра города Тарту Арго Аннук, директор Тартуского отделения Эстонской Торгово-промышленной палаты Тоомас Ханссон, сотрудники отдела развития предпринимательства города Тарту, представители службы маркетинга и туризма, Фонда оказания хозяйственно-консультационных услуг предприятиям и широкое представительство тартуских предприятий.

 
Сегодня, 22 мая, эстонские партнеры приняли участие в семинаре «Предпринимательская среда Псковской области», который состоялся в Псковском бизнес-инкубаторе.
 
Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова подчеркнула, что города Псков и Тарту активно сотрудничают с 2000 года как в сфере культуры, туризма и экономики, передает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков». В настоящее время идет активная совместная работа по реализации проектов программы трансграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия», в рамках которой, в частности, ведется строительство дендропарка у Спасо-Преображенского Мирожского монастыря. 
 
«Нам особенно приятно, что делегации из Эстонии регулярно участвуют в мероприятиях, посвященных Дню города Пскова, - добавила Наталия Соколова и пригласила гостей на 1110-летие Пскова, которое будет отмечаться в июле. - В канун Дней города, с 19 по 21 июля, у нас будут проводиться III Русские Дни Ганзы, в которых, наряду с российскими городами, входящими в Ганзейский союз нового времени, примут участие делегации из Эстонии, Латвии и Германии». 
 
Кроме того, Наталия Соколова также сообщила, что город Псков рассчитывает на возобновление водного сообщения с городом Тарту, и выразила уверенность, что эта тема не закрыта и обязательно получит фактическое воплощение.
 
Кроме того, эстонских гостей поприветствовал представитель консульства Эстонии в Пскове. Продолжился бизнес-семинар в формате презентаций о деятельности Торгово-промышленной палаты Псковской области и псковских предприятий.
 
Добавим, что программой пребывания тартуской делегации в Пскове также предусмотрены деловые встречи с представителями бизнеса Пскова и посещение предприятий - агрофирмы «Победа» и фабрики «Славянка».
 
 


Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.4207818508148