Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Жильцы пятиэтажки в Любятово спорят, быть или не быть магазину во дворе

22.05.2013 16:12 ЦДИ, Псков

Жильцы дома №32а по ул. Новгородской решают судьбу расположенного во дворе магазина товаров первой необходимости. Раньше здесь была недостроенная трансформаторная подстанция. Объект вместе с прилегающей территорией в 101 кв.м. был продан предпринимателю Сергею Панкову комитетом по имущественным отношениям администрации Псковской области. Предприниматель реконструировал недостроенное здание под магазин, устроил огражденную мусорную контейнерную площадку и благоустроил прилегающую территорию.

В адрес главы города Ивана Цецерского и в администрацию города письменно обратилась группа жильцов первого и второго подъездов жилого дома №32а с просьбой закрыть торговую точку, мотивируя это тем, что непосредственная близость от магазина мешает жителям указанных подъездов, сообщает пресс-служба администрации города.

Вчера, 21 мая, во дворе жилого дома №32 прошло совещание.  К участию в обсуждении были приглашены жильцы, владелец магазина Сергей Панков, представитель УМВД по г. Пскову, чиновники.

Магазин мешает жителям двух подъездов. Остальные не против соседства

Выяснилось, что большая группа жителей из этого дома, а также жильцы других прилегающих домов выступают за то, чтобы магазин продолжал работать: он расположен в шаговой доступности и предлагает товары первой необходимости. Кроме того, торговая точка и прилегающая территория выглядят аккуратно, а  мусорной контейнерной площадкой на безвозмездной основе разрешено пользоваться жильцам дома.

Жильцам одного двора не хватило вечера, чтобы договориться

Оппоненты из первого и второго подъезда жилого дома, требующие закрытия торговой точки, озвучили свои претензии по работе магазина: разгрузка товара с грузовых машин осуществляется  со стороны входного крыльца, то есть в рядом с подъездом.  Кроме того, крыльцо выходит за пределы здания и захватывает территорию двора. Еще один довод против магазина: некоторые покупатели, приобретая в нем алкоголь, устраивают распитие на скамейке перед первым подъездом, что вызывало бы абсолютно оправданное недовольство со стороны жильцов любого дома.

Жильцам придется выработать общее мнение - быть или не быть магазину во дворе. В заключение рабочего совещания была достигнута договоренность, что протокол общего собрания жильцов будет направлен в Псковскую городскую Думу и администрацию Пскова для принятия решения.

 



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031704902648926