Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Крупнейшее производство подделок Chanel закрыли в России

20.05.2013 20:34 ЦДИ, Псков

В небольшом поселке Атиг под Екатеринбургом на заводе за высоким забором, где раньше изготавливали новогоднюю мишуру, в последние месяцы мастерили женские туфли с ярлыками известного французского бренда Chanel.

110 выходцев из Китая клеили и шили на Урале подделки популярной во всем мире обуви.

Работники трудились по 24 часа в сутки в четырех грязных цехах, воздух в которых был пропитан химикатами. Чтобы хоть как-то дышать, китайцы работали в специальных масках. За каждым шагом иностранцев следила строгая охрана: видеонаблюдение было установлено по всему периметру здания.

«К нам поступила информация, что на подпольном заводе по изготовлению обуви Chanel в Нижнесергинском районе находятся около сотни мигрантов, которые трудятся в тяжелых условиях, - рассказали Life News в полиции. - Мы направили туда своих сотрудников при силовой поддержке спецназа, которые обнаружили множество нарушений антисанитарного законодательства и авторских прав».

Плоды работы китайцев - 3650 пар обуви - оперативники изъяли, а в отношении организатора модного бизнеса сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Также сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воды из реки, куда сливались отходы одного из цехов.

«Как выяснилось, одна поддельная пара обуви стоила порядка 25 тысяч рублей. Предположительно, туфли продавали в крупных торговых центрах страны. Поэтому ущерб правообладатель получил существенный - десятки миллионов рублей», - добавили в ГУ МВД по Свердловской области.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029520034790039