Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

С 31 мая Агентство по ипотечному жилищному кредитованию снизит ставки по ипотеке

20.05.2013 14:54 ЦДИ, Псков

Федеральное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с 31 мая 2013 снижает ставки по основной линейке ипотечных продуктов. Об этом говорится в сообщении департамента информационной политики и стратегического маркетинга агентства.

В пресс-релизе уточняется , что снижение касается программ «Стандарт», «Малоэтажное жилье», «Материнский капитал», «Новостройка» (в рамках программы «Стимул»), «Переезд» и «Кредит на погашение ранее выданного кредита».

По данным АИЖК, снижение ставок стало возможным благодаря изменению стоимости фондирования, привлекаемого агентством путем размещения на рынке ценных бумаг (корпоративных и ипотечных облигаций).

Ставки снижены в среднем на 1-1,2% в зависимости от срока кредитования, первоначального взноса, суммы кредита и типа ставки (фиксированная или комбинированная). Возможность получить ипотечный кредит с комбинированной ставкой, переменная часть которой привязана к уровню инфляции и фиксируется по желанию заемщика на срок до 10 лет, появилась у заемщиков АИЖК в 2012 году.

По комбинированной ставке установлено верхнее ограничение, выше которого ставки не поднимутся даже в случае чрезвычайной экономической ситуации. Кроме того, у заемщика всегда остается право после окончания периода фиксации перейти на фиксированную ставку путем перекредитования.

Все об ипотечных предложениях для псковичей читайте ЗДЕСЬ>>>.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14887189865112