Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

IKEA зарегистрировала в России собственный банк

17.05.2013 18:05 ЦДИ, Псков

Банк России зарегистрировал «Икано Банк», основанный шведской группой IKEA и международной финансовой группой Credit Europe. Об этом свидетельствуют данные ЦБ. Из информации, опубликованной на сайте регулятора, следует, что в КГР (Книгу государственной регистрации) «Икано Банк» был внесен 2 апреля 2013 года.

Финансовая организация зарегистрирована в городе Химки Московской области. Уставный капитал «Икано Банка» составит, как планируется, 300 миллионов рублей. Лицензию банк пока не получил, так как не оплатил уставный капитал, однако время у него еще есть.

О планах шведской группы запустить на российском рынке собственный банк стало известно в мае 2011 года.

Планировалось, что банк, основанный IKEA, начнет работу с 2013 года и сначала будет обслуживать только корпоративных клиентов, являющихся партнерами сети. Впоследствии организация может начать кредитование покупателей IKEA.

В марте текущего года в России зарегистрировала собственный банк и французская группа Auchan, управляющая гипермаркетами и супермаркетами. По данным ЦБ, лицензию «Оней Банк», созданный Auchan вместе с Credit Europe, получил 14 мая. Уставный капитал организации составляет 345 миллионов рублей, передает lenta.ru.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041767120361328