Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Невыполнение предписаний Россельхознадзора обошлось псковичу всего в 300 рублей

17.05.2013 17:09 ЦДИ, Псков

Вынесено судебное решение в отношении псковского собственника земельного участка, не исполнившего в срок предписания управления Россельхознадзора.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Прецедентом для судебного разбирательства стало неисполнение предписания, выданного собственнику земель сельхозназначения по результатам проверки принадлежащих ему сельхозугодий, находящихся вблизи деревни Жеглово Себежского района Псковской области.

В ходе плановой проверки соблюдения требований земельного законодательства инспектором отдела земельного надзора было обнаружено зарастание половины земельного участка площадью 4,8 га древесно-кустарниковой растительностью.

В отношении собственника земельного участка, не выполняющего обязанности по защите земель и охране почв, управлением Россельхознадзора вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей и выдало предписание, обязывающее выявленные нарушения устранить.
В установленный предписанием срок инспектор отдела земельного надзора осмотрел земельный и установил, что культуртехнические мероприятия не проведены, следовательно, совершено административное правонарушение, квалифицируемое по ч.1 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания).

Материалы в отношении собственника сельхозземель были переданы в мировой суд Себежского района Псковской области. Рассмотрев административные  материалы и исследовав представленные по делу доказательства, суд счел собственника виновным в невыполнении в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор.

Учитывая смягчающие обстоятельства, состоящие в том, что ранее гражданин к административной ответственности не привлекался, было назначено административное наказание в виде минимального размера административного штрафа, предусмотренного за данное правонарушение. Суд предупредил ответчика об административной ответственности за неуплату штрафа.
 Управление Россельхорзнадзора предупреждает о необходимости устранения выявленных нарушений земельного законодательства, так как уплата штрафа не освобождает от необходимости исполнения требований повторно выданного предписания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022208213806152