Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Латвия создает уникальные условия для ведения бизнеса - эксперты

17.05.2013 16:12 ЦДИ, Псков

Принимая новый бюджет страны, парламент проголосовал за поправки к закону «О подоходном налоге с предприятий», что стало началом либерализации налогового законодательства в Латвии.

Большинство поправок вступят в силу в 2013-м году. Теперь не будут облагаться налогами дивиденды и доходы местных компаний от продажи акций и долей капитала, также освободят от уплаты налогов нерезиденты. А с 2014 года будет разрешено выводить за границу разного рода проценты и роялти без выплат государству, сообщает «Биржевой Лидер».

Сейчас в Латвии создаются уникальные условия для ведения бизнеса. Большим стимулом стало получение вида на жительство для иностранцев, имеющих любую недвижимость. Это поспособствовало приобретению недвижимости нерезидентами более чем на 340 миллионов евро.

Введение благоприятного налогового режима для иностранных компаний - хороший стимул для инвесторов из стран СНГ. Особенно это касается Российской Федерации из-за близости российских границ, схожести менталитета и почти полного отсутствие языкового барьера. Быстрый рост инвестиций в Латвии может начаться именно отсюда.

Эксперты считают, что в Латвии создан самый благоприятный климат для операций с недвижимостью. Можно в благоприятных условиях вести бизнес на территории Европейского Содружества и, получив вид на жительство, пользоваться всеми соответствующими правами.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.64802598953247