Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Нарушение прав малых и средних предприятий - главная проблема российского бизнеса - Борис Титов

16.05.2013 11:00 ЦДИ, Псков

Самая значительная проблема в российском бизнесе - нарушения прав малых и средних предпринимателей. С таким заявлением выступил уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

«Сегодня в бизнесе есть несколько глобальных проблем. Самая значительная из них - ущемление прав предпринимателей на разных уровнях рыночной лестницы. И больше всего здесь страдают представители малого и среднего бизнеса», - сказал Титов.

Этот бизнес - самый незащищенный, признал омбудсмен. Предпринимателей ущемляют на стадии выдачи земли, аренды участков, регистрации компании и в отношениях с правоохранительными органами.

«Люди сталкиваются с препятствиями на каждом шагу. Как бизнесмен может работать честно, когда его конкурент «играет в темную»? Сама предпринимательская среда сегодня создает условия для нарушений и ущемляет права бизнесменов», - заявил Борис Титов, подчеркнув, что именно поэтому Россия нуждается в новой модели предпринимательства.

На днях, выступая в Госдуме, Титов говорил о том, что почти половина предпринимателей в России (44%) называет основной проблемой в рамках своей деятельности высокие ставки налогообложения, предает «Росбалт».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041991949081421