Новости | весь раздел
В ПсковГУ появится медфакультет и кафедра теологии
В Псковском государственном университете появится медфакультет и кафедра теологии. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области со ссылкой на ректора ПсковГУ Юрия Демьяненко, устную информацию о том, что приказ о создании в ПсковГУ кафедры теологии и медицинского факультета они получили сегодня, и с нетерпением ждут, когда документ будет опубликован на сайте Минобрнауки РФ.
«Решение об открытии в Псковском государственном университете кафедры теологии и медицинского факультета — событие сравнимое с созданием самого университета», - отметил Юрий Демьяненко.
Ректор также добавил, что медфакультет и кафедра теологии создаются по заказу администрации Псковской области. «Это только первый шаг, но я уверен, в будущем медфакультет внесет весомый вклад в решение кадрового вопроса в системе здравоохранения региона», - заключил он.
Напомним, Псковский государственный университет создан в 2011 году путем слияния пяти ведущих учебных заведений профессионального образования. Сейчас в ПсковГУ действует 15 факультетов.