Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Горожанам нужен сайт с информацией о том, куда тратятся деньги, собираемые управляющими компаниями

15.05.2013 16:16 ЦДИ, Псков

Горожан интересует, куда расходуются деньги, которые взимают с них управляющие компании. Эту информацию можно было бы размещать на специальном сайте. Такое мнение высказала заместитель прокурора города Ольга Степанова.

По ее словам, за прошедший месяц в их ведомство поступило более тысячи обращений граждан по ремонту и содержанию улично-дорожной сети и жилищно-коммунальной сфере. «Псковичей, в частности, интересует вопрос о том, куда конкретно тратятся выплачиваемые ими и собираемые управляющими компаниями средства на ремонт домов. Им важно знать, на что конкретно тратится каждый их рубль», - уточнила Ольга Степанова.

Добавим, что согласно законодательству, управляющие  организации обязаны опубликовать отчет о расходовании средств и формировании тарифов на свои услуги и коммунальные ресурсы за истекший год в СМИ, а также на сайте  компании  (если есть), на сайте управы или городской администрации (если есть), на информационных стендах и стойках помещения, где располагается УК. Кроме того, они обязаны информировать жильцов по запросу, поданному в письменной или электронной форме. Причем в интернете отчет должен находиться не менее 5 лет с момента публикации. Штрафы за несоблюдение данных требований составляют от 100 до 500 тыс. руб. с организации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033431053161621