Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

26% россиян хотели бы застраховать любовь

12.05.2013 11:18 ЦДИ, Псков

Россияне традиционно страхуют свою жизнь, имущество, здоровье, наиболее финансово грамотные граждане пекутся о своей финансовой безопасности. Как сообщает ИА «Интерфакс», это выяснилось в ходе опроса, проведенного группой Zurich Insurance совместно с институтом маркетинговых исследований GfK.

Однако страховые фантазии россиян простираются не только на осязаемые активы. Застраховать «любовь», если бы была возможность, хотели бы 26% россиян. В этом показателе жители России ничем не отличаются от европейцев. Страховка от превратностей на любовном фронте не является самой насущной потребностью россиян. В первую очередь население хотело бы застраховать «свое крепкое здоровье и здоровье своей семьи» - в этом признались 88% соотечественников. В этом вопросе россияне оказались гораздо активнее жителей Европы, на 7% превысив среднеевропейский показатель.

Желание застраховать финансовую безопасность россияне поставили на второе место (58% опрошенных). В Европе, где бушует кризис, желание застраховать финансовую безопасность стоит, как и в России, на втором месте - 53% участников европейской части рейтинга.

Не менее актуально для участников опроса оказалось «гарантированное трудоустройство», которое заняло третье место в рейтинге страховых предпочтений. В России хотели бы застраховаться от превратностей рынка труда 39% респондентов, в Европе - 33%.

Также исследование выявило втрое больший, чем в Европе, интерес россиян к туристическому страхованию. Такую тенденцию можно объяснить тем, что для многих россиян отдых за рубежом - это своего рода дорогостоящая «покупка», и они хотели бы максимально обезопасить себя от любых возможных рисков - задержки рейса, потери багажа и прочее, пишут авторы исследования.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051717042922974