Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В России не хватает чартерных рейсов

07.05.2013 13:54 ЦДИ, Псков

Российскому туристическому рынку не хватает около 25 самолетов, летающих на чартерных рейсах, что составляет около 15 процентов от общего числа лайнеров на чартерных программах, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источники в авиакомпаниях и билетных агентствах.

По их словам, причиной нехватки лайнеров является банкротство «Кубанских авиалиний» в конце прошлого года и прекращение полетов Red Wings в начале текущего. Собеседники издания добавили, что пока дефицит чартерных рейсов не отразился на цене авиабилетов, но повышение цен ожидается в следующем зимнем сезоне. Рост может составить до 20 процентов.

Авиакомпания Red Wings, принадлежавшая банкиру Александру Лебедеву, лишилась разрешения на полеты в начале февраля. Росавиация объяснила отзыв лицензии нарушениями в работе компании и ее финансовыми затруднениями; за месяц до этого принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 при посадке во Внуково выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

В апреле Лебедев продал авиакомпанию группе инвесторов за 1 рубль. Red Wings имела в своем парке девять самолетов Ту-204.

«Авиалинии Кубани» эксплуатировали шесть лайнеров Boeing 737 и Airbus 320. Компания входила в «Базовый элемент» Олега Дерипаски. В декабре авиаперевозчик прекратил полеты, а в марте Росавиация аннулировала его сертификат эксплуатанта.

По данным Росавиации, в прошлом году объем пассажирских авиаперевозок в России вырос на 15,5 процента, превысив 70 миллионов человек. В 2011 году рост показателя составил около 12 процентов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027217864990234