Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Одноразовый пистолет, напечатанный на 3D-принтере, успешно прошел испытания

07.05.2013 08:55 ЦДИ, Псков

Активисты из американской организации Defense Distributed изготовили первый в мире пистолет, все детали которого распечатаны на 3D-принтере. Студент юридического факультета Техасского университета, 25-летний Коди Уилсон эксклюзивном интервью журналу Forbes, рассказал и показал полный цикл производства и испытаний первого полностью напечатанного на 3D-принтере огнестрельного пистолета, названного The Liberator, «Освободитель».

Первые испытания прошли в прошлое воскресенье, 5 мая 2013 года. Сообщается, что во время стендовых испытаний «Освободитель» выдерживал до 10 выстрелов, прежде чем окончательно разрушиться, пишет «Деловой Петербург». Также Коди Уилсон предлагает менять ствол каждые 2-3 выстрела, тогда весь пистолет прослужит дольше.

Коди Уилсон пообещал в ближайшие 1-2 дня опубликовать исходники The Liberator и инструкцию по сборке на официальном сайте Defense Distributed. И формально он не нарушает никаких законов. Учитывая, что б/у принтер необходимой точности можно приобрести по цене около $8 тыс. или за смехотворные деньги взять в аренду, в ближайшее время практически любой желающий сможет обзавестись собственный одноразовым «огнестрелом», резюмирует издание.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033734083175659