Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

«Секрет» отметил 30-летие в эфире Ретро FM

30.04.2013 16:40 ЦДИ, Псков


В апреле 2013 года культовой группе «Секрет» исполнилось 30 лет! По этому поводу легендарная четверка решила вновь воссоединиться и отметить круглую дату, как положено большим артистам — на сцене, под крики и аплодисменты тысяч поклонников. На прошлой неделе в Москве, при активной поддержке Ретро FM, состоялись сразу два больших выступления знаменитого бит-квартета.

В свою очередь, радиостанция приготовила любимым артистам необычный подарок — прямую трансляцию юбилейного концерта на всю страну! Целую неделю шли приготовления, а в пятницу, 26 апреля, в «Крокус Сити Холл» развернулась специальная мобильная студия Ретро FM, благодаря которой на празднике «Секрета» смогли побывать миллионы слушателей со всех уголков России!

Это событие стало действительно историческим — ведь легендарная группа вновь выступила в своем «золотом» состав.После распада коллектива в 1989 году Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов собирались на одной сцене лишь несколько раз.

Трансляцию из студии Ретро FM, расположенной в «Крокус Сити Холл», вели Яна Ветрова и Антон Веселов, а из фойе концертного зала в прямой эфир выходил Иван Соловьев, который брал интервью у зрителей и гостей.

К началу концерта зал уже был забит до отказа. Многие пришли целыми семьями или в компании школьных друзей — и, конечно же, надели знаменитые «секретовские» узкие красные галстуки.

— Мы приветствуем вас и вместе с вами всю Россию! Потому что Ретро FM устроило нам прямую трансляцию на всю страну! — обратился к зрителям Максим Леонидов. — Покажите, как вам тут весело, чтобы все слышали!

С самой первой песни «ленинградские битлы» показали, что рок-н-ролл, без сомнений, жив. Весь вечер «Секрет» зажигал, как в самый разгар восьмидесятых! «Привет», «Алиса», «Моя любовь на пятом этаже» — все суперхиты зрители пели хором, да и новые песни, записанные совсем недавно, тоже принимали на ура.

Практически перед каждым номером музыканты со своим фирменным юмором напоминали о прямой трансляции и приветствовали разные города вещания Ретро FM. С помощью Яны Ветровой и Антона Веселова, которые вели эфир из эпицентра событий, радиоаудитория смогла ощутить сумасшедший драйв, царивший и в зале, и на сцене. Слушатели весь вечер звонили в эфир и рассказывали истории из своей жизни, связанные с хитами «Секрета». Кто-то вспомнил, как смастерил себе красный фанатский галстук из пояса от маминого плаща, а кто-то признался, что сделал предложение будущей супруге исключительно благодаря песне «Лиза». Авторам самых интересных историй Ретро FM подарило отличные призы с автографами солистов группы.

Когда со сцены раздались «Буги-вуги» и «Мажорный рок-н-ролл», усидеть на месте не смог никто — весь зал превратился в одну огромную танцплощадку! Неудивительно, что после финальной песни артистов не отпустили — и «Секрет» дважды выходил на бис, чему были очень рады не только зрители, но и сами музыканты. После заключительного попурри из любимых хитов легендарную четверку еще раз наградили оглушительными аплодисментами и буквально завалили цветами!

Прямо со сцены музыканты отправились в мобильную студию Ретро FM, чтобы поделиться впечатлениями от концерта:

— Молодежи было намного больше, чем я ожидал увидеть, — заметил Максим Леонидов. — Это очень приятно!

— Как мы себя ощущаем на сцене спустя 30 лет? Я вам так скажу: эти дубы еще пошумят! — подвел итог юбилейного вечера Николай Фоменко.

Праздничным концертом группы «Секрет» Ретро FM открывает новое направление своего музыкального эфира — теперь прямые трансляции выступлений российских и мировых суперзвезд станут регулярными. А значит, слушатели одной из лидирующих радиостанций страны услышат еще больше лучшей музыки 70х, 80х и 90х в абсолютно живом звуке!

Фото- и видеоотчет с юбилейного концерта бит-квартета «Секрет» можно посмотреть на сайте: www.retrofm.ru .



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031373977661133