Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Люксембург приглашает российских бизнесменов покорять Европу

29.04.2013 16:04 ЦДИ, Псков

Люксембург готов стать стартовой площадкой для покорения Европы российским бизнесом. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил министр экономики и внешней торговли герцогства Этьенн Шнайдер.

Глава ведомства отметил, что для расширения деловых контактов странам нужно вместе готовить специалистов, а также ввести прямое авиасообщение. Шнайдер напомнил, что Люксембург занимает третье место по объему инвестиций в российскую экономику с показателем в 28 миллиардов евро.

При этом российские инвестиции в экономику герцогства составляют всего 4,4 миллиарда евро. Резиденты РФ вкладывают средства преимущественно в банковский сектор, а также в сферу консалтинговых и финансовых услуг.

Люксембург пока придерживается банковской тайны, но с 2015 года планирует постепенно отменять эту норму. Тем не менее банковская тайна, как ожидается, сохранится для компаний, которые используют герцогство для минимизации налоговых выплат.

Заявление люксембургского министра прозвучало на фоне кризиса на Кипре, где резиденты РФ являются крупнейшими иностранными держателями счетов. Никосия проведет реструктуризацию банковского сектора, чтобы получить необходимую для спасения экономики помощь Евросоюза.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03120493888855