Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Собственника пяти земельных участков оштрафовал за зарастание псковский Россельхознадзор

24.04.2013 18:44 ЦДИ, Псков

Собственника пяти земельных участков на территории Опочецкого района Псковской области оштрафовали за зарастание земель сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в управлении,  при  проведении контрольно-надзорных мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения в районе деревни Кротово инспектор отдела земельного надзора установил, что из 22 га сельхозугодий больше половины заросло кустарником. Собственник не проводил обязательные мероприятия по улучшению и защите земель от зарастания. При таком обращении с сельхозугодьями они постепенно утрачивают свои потребительские свойства и не могут выступать в качестве основного средства сельскохозяйственного производства. Чтобы возобновить на заросших землях хозяйственную деятельность по производству аграрной продукции,  владельцу предстоит привести земли в надлежащее состояние.

По итогам проверки собственнику земель назначили штраф и выдали предписания, которые обязывают его привести земли сельскохозяйственного назначения в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства. В настоящее время нарушитель уже полностью оплатил штраф. Исполнение предписания инспектор проверит в установленный срок.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046528100967407