Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Рубль сдает позиции по отношению к доллару и евро

23.04.2013 11:50 ЦДИ, Псков

Рубль продолжает сдавать позиции по отношению к доллару и евро. Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась сегодня  снижением курса национальной валюты РФ по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине (0,55 долл. и 0,45 евро), сообщает top.rbc.ru.

Так, официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России сегодня, составляет 31,5664 руб./долл., курс евро - 41,2352 руб./евро.

Торги на российском рынке акций начались также снижением ведущих фондовых индексов. Индекс ММВБ опустился на 0,93% - до 1324,41 пункта. Индекс РТС упал до 1317,4 пункта, что на 0,88% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

«Неприятности прошлой недели были связаны с плохой статистикой из Китая, которая вышла в понедельник и подорвала нефтяные цены, - отметил  аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.-  Сегодня мы идем той же тропой и видим перед собой те же грабли. Вышедшей сегодня индекс производственной активности Китая от HSBC в апреле упал до двухмесячного минимума. Спрос на продукцию китайских экспортеров остается слабым, и китайский фондовый индекс летит вниз».

В свою очередь аналитики МФЦ напоминают, что сегодня днем опубликуют  несколько важных макроэкономических показателей, прежде всего по продажам нового жилья в США. «Если к вечеру мировые рынки не сформируют новую волну коррекции, можно будет надеяться, что и российский рынок покажет долгожданный рост», - отмечают эксперты.

«Если данные по Европе, которые выйдут сегодня, покажут ухудшение экономической ситуации в еврозоне в апреле, рынку грозит новая серия распродаж», - предупреждают специалисты «Уралсиб Кэпитал».

Добавим, по итогам торгов 22 апреля  фондовый индекс ММВБ снизился на 0,12% - до отметки 1336,84 пункта. В то же время рассчитываемый в долларах индекс РТС упал на 0,55% - до 1329,14 пункта.

«Количество снизившихся вчера в цене акций, входящих состав индекса ММВБ, оказалось примерно в полтора раза больше числа выросших. Это говорит о сохраняющемся на российском фондовом рынке давлении продаж по широкому спектру бумаг и отсутствии на отечественном фондовом рынке восходящей тенденции, что заставляет инвесторов избирательно подходить к выбору акций и ловить удобные моменты», - отмечает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов.

Фондовые торги в США вчера закрылись повышением ведущих индексов. Умеренная динамика, которая наблюдалась в ходе торгов, связана как с корпоративной отчетностью, которую продолжают предоставлять американские и европейские компании, так и с макроэкономическими данными.

В Европе торги завершились разнонаправленным движением ведущих индексов. В числе факторов, оказавших позитивное влияние на ход торгов, оказались как отчеты ряда международных компаний, так и положительные тенденции на мировых биржах.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня падают. Японский индекс Nikkei по данным на 10.00  снизился на 0,36%, гонконгский Hang Seng опустился на 1,15%, а китайский Shanghai Composite упал на 2,25%.

Официальная цена нефти марки WTI по итогам торгов 22 апреля на бирже в Нью-Йорке повысилась на 0,75 долл. и составила 88,76 долл./барр. Официальная цена нефти Brent по итогам торгов 22 апреля на бирже в Лондоне выросла на 0,74 долл. и составила 100,39 долл./барр.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10231494903564