Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В Москве построят рынок площадью 1 млн кв метров

22.04.2013 21:17 ЦДИ, Псков

Гигантский продовольственный рынок по примеру парижского Rungis или испанского Mercamadrid,  площадью примерно 1 млн. кв. м, намерены построить московские власти , сообщает РБК daily.

«Рассматривается несколько земельных участков для размещения кластера в северном и южном направлениях от МКАД», - заявили в департаменте торговли и услуг.
 
Формат торгового центра а-ля Rungis или Mercamadrid, где в качестве продавцов выступает множество конечных компаний, а потребителями, по крайней мере на Западе, являются представители малого бизнеса, по мнению руководителя отдела исследований и консалтинга компании «Магазин магазинов» Андрея Васюткина, требует государственного участия, и не только из-за затрат на создание транспортной инфраструктуры. «Кто-то должен проверять и гарантировать качество продукции», - рассуждает эксперт. В других странах эту функцию на себя берет государство, как правило, входящее в состав акционеров или учредителей управляющей компании оптового центра. У нас вопрос продовольственной безопасности также находится в ведении городских властей.
 
Первыми арендаторами станут производители одежды, обуви, спортивных и детских товаров, мелкой бытовой техники. Наполнение рынка сельхозпродукцией также планируется, но это может оказаться непростой задачей.
 
Инвестиции в строительство могут составить порядка $0,9 млрд. Однако заинтересованность правительства Москвы в реализации проекта может снизить его стоимость ниже указанной.
 
Столичные власти возьмут на себя и функции регулятора. Город будет определять правила торговли и ценообразования, а также обеспечит свободный доступ производителей на эти рынки.
 
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32535219192505