Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Лукашенко заявил, что Белоруссия уже «фактически» вошла в ВТО

19.04.2013 15:04 ЦДИ, Псков

Беларусь уже одной ногой в ВТО, заявил Александр Лукашенко в ходе сегодняшнего послания народу и парламенту, сообщают белорусские информагентства.  

«После того как Россия, наш основной партнер, вступила в ВТО, мы фактически там оказались. Более того, вырабатывая нормы Единого экономического пространства, мы фактически отталкивались от ВТО. И таким образом приняли на себя обязательство и договоренности России с ВТО. Что касается того, что мы еще юридически не там… В какой-то степени нам это и выгодно... Недавно США предупредили нас о том, что не будут политизировать наше вступление в ВТО, блокировать и противостоять этому процессу. Это великое дело. То же самое и Европейский союз. Еще раз подчеркиваю – практически мы уже там. Нет никаких сегодня больших проблем с тем, что Россия, Казахстан - в ВТО, а мы – нет», - отметил глава государства.

Ранее сообщалось, что Белоруссия может вступить в ВТО к 2015 году. Напомним, Россия пополнила ряды Всемирной торговой организации в августе прошлого года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040097951889038