Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Топ-15 самых перспективных профессий этого года

17.04.2013 17:43 ЦДИ, Псков

Самой перспективной профессией текущего года является специальность программиста, свидетельствуют результаты опроса Career.ru. Для большинства опрошенных именно эта профессия способна приносить большой доход в будущем, пишет rbcdaily.ru.

На втором месте в рейтинге расположилась специальность инженера (5,5%). Тройку лидеров замкнул специалист кадровой службы (HR-специалист). В первую десятку рейтинга также вошли такие профессии, как юрист, маркетолог и дизайнер. Топ-15 замкнула специальность PR-менеджера.

По мнению респондентов, перспективная профессия в первую очередь должна приносить большой заработок в будущем (так думают 66% опрошенных). Другие считают, что работа выглядит многообещающей только тогда, когда располагает к быстрому карьерному росту (50%). Около 17% респондентов уверены, что будущее за новыми профессиями, у которых низкая конкуренция и большой спрос на работников.

Кроме того, есть и те, кто считают перспективными специальности, связанные с высокими технологиями. А меньшинство (1%) опрошенных утверждают, что самая успешная сфера деятельности такая, где есть родственники с хорошими связями.

Что касается обучения, то 62% молодых специалистов заявили о том, что серьезно подходят к выбору вуза и обращают особое внимание на перспективность выбранной профессии.

Добавим, опрос проводили с 9 по 16 апреля среди 2740 студентов российских вузов и молодых специалистов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035706996917725