Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Нужно внедрить предпринимательское сообщество в законотворческую деятельность - Андрей Турчак

16.04.2013 18:38 ЦДИ, Псков

Межрегиональное межведомственное совещание «Нарушение прав предпринимателей. Проблемы, актуальные пути решения» проходит в актовом зале администрации Псковской области в рамках I межрегиональной практической конференции по вопросам защиты прав предпринимателей.

Из 46 российских уполномоченных 32 принимают участие в конференции, проходящей на территории Псковской области. Об этом рассказал во вступительном слове бизнес-омбудсмен Псковской области Петр Слепченко.  Цель встречи - сконцентрироваться на практических задачах, поделиться опытом их решения, что позволит сделать работу уполномоченных более перспективной.

Андрей Турчак выразил благодарность Борису Титову, который вдохновил на проведение подобной конференции, а также администрацию области  - за поддержку.

«Тема сегодняшнего совещания очень важна не только для нашего региона, но и для всей России, - сказал губернатор региона Андрей Турчак в своем приветственном слове. - Все темы, которые поднимались на конференции, в том числе о проблемах коррупции, очень важны. Мы видим следующие решения этих проблем. Придание таких ситуаций максимальной гласности – это первое. Внедрение предпринимательского сообщества в законотворческую деятельность – это второе».

«Прокуратура Псковской области, пожалуй, одна из самых активных региональных прокуратур, - добавил он. - За последние годы удалось уменьшить количество проверочных мероприятий, порядка 2000 проверок были отменены. Был создан специальный Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», который рассматривает обращения предпринимателей. Мы со своей стороны напрямую заинтересованы, в том, чтобы предприниматели принимали активное участие в законотворческом процессе. Зачастую еще не определены форматы работы института региональных уполномоченных, надеюсь, эта конференция будет полезна как обмен опытом». 



Распечатать:     Комментарии: 34

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048154830932617