Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Срок выбора управляющей компании многоквартирных домов увеличили вдвое

15.04.2013 15:00 ЦДИ, Псков

Cкорректирован порядок проведения органом местного самоуправления конкурса по отбору управляющей организации после выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов.

Как сообщает портал «ЖКХ Псков», предусмотрено, что орган местного самоуправления в течение двадцати дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в интернете. И не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения проводит открытый конкурс.

В течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Договор управления данным домом заключают с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса.

До заключения договора управление многоквартирным домом осуществляет застройщик или управляющая организация, с которой застройщик заключил договор управления не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Ранее было предусмотрено, что открытый конкурс по отбору управляющей организации проводится в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Федеральным законом уточнены срок заключения договора управления многоквартирным домом, а также условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, уточнен порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги в отдельных случаях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039413928985596