Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Губернатор Андрей Турчак продал недвижимость в Ницце

15.04.2013 10:03 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил о продаже недвижимости в Ницце, принадлежавшей его жене. Об этом он заявил газете «Известия».

Турчак рассказал, что договор о продаже квартиры был подписан еще 10 марта, а к концу июня процедура будет полностью завершена. По словам губернатора, полученные за недвижимость средства пойдут на погашение ипотечного кредита. Сумму сделки чиновник не назвал. Согласно документам, опубликованным ранее оппозиционером Алексеем Навальным, стоимость дома составляет около 1,3 миллиона евро.

По окончании оформления сделки губернатор планирует ликвидировать некоммерческую организацию Villa de Flirey, на 66,67% также принадлежащую его супруге. Именно через эту организацию ранее была оформлена покупка недвижимости.

Добавим, о существовании недвижимости в Ницце стало известно в начале марта. В связи с обсуждением в Госдуме законопроекта, предлагающим ввести для чиновников ограничения на владение собственностью за рубежом, губернатор заявил, что продаст дом во Франции до 1 мая 2013 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.3537449836731