Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Заграничные посылки Почта России будет доставлять по новым маршрутам

14.04.2013 13:30 ЦДИ, Псков

Российским почтовикам удалось достичь договоренности с ведущими почтовыми операторами мира о более рациональном режиме входа в нашу страну с перераспределением почты по другим российским городам, сообщила пресс-служба Почты России.

Сейчас 90% всей международной почты приходит в московские аэропорты. Это стало одной из причин сложной ситуации с доставкой посылок адресатам. Теперь потоки почты будут перенаправлены из стран Юго-Восточной Азии в Новосибирск, скандинавские страны согласились использовать вместо Шереметьево Пулково, Америка, Англия и Израиль направили свою почту через рейсы, прилетающие во Внуково.

В субботу, сообщает пресс-служба организации, в экстренном режиме прошло совещание оперативного штаба Почты России, созданного для скорейшей ликвидации проблемы с международными отправлениями. В прошедшие двое суток количество людей, работающих с посылками, было увеличено на 30%. В рабочую цепочку были включены филиалы в Самаре и в Новосибирске, использовались мощности в Санкт-Петербурге, Брянске, Оренбурге и Петрозаводске.

По состоянию на 13 апреля из Шереметьево вывезено в другие пункты обработки 90 тонн международной почты, из Домодедово  отправлено на обработку в Москву и в Самару 100 тонн почты.

Оставшиеся проблемы будут ликвидированы в ближайшие несколько дней, обещают в организации.

Как отмечают в пресс-службе, одной из причин коллапса с международными посылками стал возросший объем интернет-торговли. Через такие проблемы в последние годы прошли большинство стран мира.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043691158294678