Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Экономика РФ может вступить в рецессию к осени, если не примут меры - Минэкономразвития

12.04.2013 16:34 ЦДИ, Псков

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов считает, что российская экономика может вступить в рецессию к осени текущего года, если не будут предприняты меры по стимулированию экономического роста, пишет «Российская газета».

Минэкономразвития обнародовало пересмотренный макроэкономический прогноз на текущий год, ухудшив ожидания почти по всей линейке показателей. Так, планка по росту ВВП РФ в этом году была опустилась  до 2,4% с 3,6%, которые прогнозировали ранее. Эксперты же считают, что рецессия -  это вопрос времени.

«Мы будем предлагать меры по экономическому стимулированию… Меры такие нужно принимать, потому что нам нужно выходить из той ситуации, в которой мы оказались, чтобы не попасть в рецессию. Мы пока еще не рецессии, но можем туда попасть, риски такие есть», - сказал Белоусов. Отвечая на вопрос, когда это может случиться, он сказал: «Я думаю, к осени, если у нас роста не будет».

Андрей Белоусов также сообщил, что по теме стимулирования экономического роста в скором времени запланировано совещание у президента РФ.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05438494682312