Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Для спокойствия предпринимателей Сбербанк подождет с сокращением офисов на юге Псковской области

11.04.2013 15:16 ЦДИ, Псков

Рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с Дмитрием Курдюковым, который с начала года назначен председателем правления Северо-Западного филиала банка ОАО «Сбербанк России», состоялась 11 апреля в Пскове. Также на встрече присутствовали первый заместитель главы региона Сергей Перников и управляющий псковским отделением № 8630 ОАО «Сбербанк России» Андрей Свердлов, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

Стороны обсудили планы и вопросы, связанные с дальнейшей совместной работой.
 
Руководство области волнует решение Сбербанка России об оптимизации сети дополнительных офисов в ряде муниципальных районах области, в частности, в «южном кусте». «Оно коснется огромного числа наших жителей - бюджетных организаций, государственных и муниципальных предприятий. Это решение, безусловно, усложнит и ведение бизнеса на этих территориях. Нам важно, чтобы предпринимательский климат в регионе улучшался, инвестпроекты реализовывались. В этой ситуации важно партнерство», - сказал Андрей Турчак.
 
По итогам встречи стороны договорились, что дополнительные офисы Сбербанка в южных районах области продолжат работу в полном объеме до 1 января следующего года.
 
Губернатор подчеркнул, что Сбербанк в регионе занимает лидирующие позиции среди финансово-кредитных учреждений, и терять их нельзя. В этой связи он предложил Северо-Западному Сбербанку принять участие в проекте по созданию многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, подчеркнув, что таким образом банк сможет расширить свою клиентскую базу. Андрей Турчак также высказал пожелание об активизации работы Сбербанка по предоставлению кредитов под поручительство Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области субъектам малого и среднего бизнеса.
 
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 73

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061423063278198