Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Боржоми» все же вернется на российский рынок

11.04.2013 11:42 ЦДИ, Псков

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко разрешил минеральной воде «Боржоми» вернуться на российский рынок, пишет «Российская газета».  «Боржоми» - зарегистрированный в российском реестре продукт, и допущен на российский рынок», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Онищенко.

По его словам, удостоверение о регистрации «Боржоми» на рынке РФ получило положительное решение. «Сегодня с получением регистрационного удостоверения все проблемы с допуском на российский рынок воды «Боржоми» сняты», - заключил Онищенко.

Напомним, в марте Геннадий Онищенко заявлял, что минеральная вода «Боржоми» может скоро вернуться на российский рынок. По словам Онищенко, Роспотребнадзор проверил документы, которые представила грузинская компания, производящая «Боржоми», и не имеет к этим документам претензий.  Онищенко также заявлял о готовности экспертов Роспотребнадзора поехать в Грузию для инспекции предприятий, после чего «Боржоми» может получить в РФ «зеленый свет».

Ранее генеральный директор «IDS Боржоми Грузии» Заза Киквадзе заявлял о намерении вернуть свою докризисную долю на российском рынке. До введения запрета на импорт грузинской минеральной воды в 2006 году из-за претензий к качеству она составляла около 13%. При этом российский рынок был для производителя основным.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027037858963013