Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Facebook и HTC выпустили первый «фейсбукофон»

05.04.2013 19:47 ЦДИ, Псков

Марк Цукерберг представил первый смартфон от Facebook. Гаджет работает на базе Android и разработан вместе с НТС, его назвали НТС First.

На презентации в Калифорнии Цукерберг заявил, что смартфон сконцентрирован не на приложениях, а на людях: «Мы создали собственную замену домашнего экрана, чтобы сообщать пользователю смартфона все последние обновления статусов друзей, отодвигая приложения немного дальше».

Технические характеристики смартфона достаточно средние. Главное новшество заключается в том, что обновить статус в Facebook, выложить новое фото или видео и выполнить check-in можно с любого экрана стороннего приложения.

Продажи первого смартфона HTC First стартуют в США 12 апреля. Цена аппарата выглядит весьма привлекательной - всего 100 долларов. Уже сейчас смартфоны доступны для предзаказов.

Ожидается, что собственные «фейсбукофоны» в будущем выпустят и другие производители - известно о договоренностях Facebook с Samsung, Sony, Huawei, ZTE, Alcatel и Lenovo. Также известно, что HTC First будут продавать в Европе. Сроки запуска и цены пока не озвучены, передает портал bfm.ru.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02924108505249