Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Долги в службу судебных приставов можно заплатить на почте

04.04.2013 09:35 ЦДИ, Псков

У граждан-должников  в Псковской области появилась возможность оплатить долг по исполнительному производству в отделениях ФГУП «Почта России».

Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной службы судебных приставов Псковской области,  для этого управление заключило договор с УФПС Псковской области - филиалом ФГУП «Почта России».

Согласно договору Агент (Почта России) принимает на себя обязательства  через свои структурные подразделения – отделения почтовой связи – принимать платежи от физических лиц-клиентов Принципала (Управление ФССП России по Псковской области) по оплате задолженности и перечислять принятые суммы на расчетный счет Принципала. При этом Принципал  устанавливает форму платежного документа, а Агент принимает платежи в соответствии с установленным режимом работы почтамтов и отделений почтовой связи.

В ходе работы по договору между сторонами было выработано решение о предоставлении клиентам квитанции установленного образца прямо в отделении связи.  Таким образом, теперь любой гражданин в любом отделении связи Псковской области может  заплатить долг по исполнительному производству полностью или частично.

Управление ФССП России по Псковской области уже передало реквизиты всех отделов судебных приставов Псковской области в управление Федеральной почтовой службы Псковской области.

Если гражданин знает, в каком отделе находится его исполнительное производство и каков размер его задолженности, но не знает реквизитов отдела, ему помогут почтовые работники. Они подскажут, как правильно заполнить квитанцию, а полученный платеж переведут на депозитный счет нужного отдела.

Напомним, на сайте управления ФССП России по Псковской области в «Банке данных исполнительных производств» все  юридические и физические лица могут получить информацию об имеющейся задолженности и при желании оплатить ее через Интернет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026700019836426