Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Налоговая служба напоминает псковичам о необходимости подать декларацию о доходах до 30 апреля

03.04.2013 17:02 ЦДИ, Псков

Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц за прошлый  год необходимо до 30 апреля.

Как  сообщили  ЦДИ в управлении ФНС  России по Псковской области, представить налоговую декларацию должны псковичи, которые получили доход от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; доход в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; средства, полученные в порядке дарения, а также доходы, налог с которых не был удержан налоговым агентом.

В налоговой также предупредили, что за представление налоговой декларации  после установленного срока нарушители получат штраф в размере не менее 1 000 рублей.

На граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации - 30 апреля -  не распространяется, подчеркнули в управлении.  Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Сообщается также, что форма налоговой декларации по НДФЛ в этом году не изменилась и осталась прежней.

Для заполнения налоговой декларации сотрудники налоговой службы рекомендуют использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2012». «Эта программа удобна тем, что не только упрощает процесс заполнения декларации, но и автоматически проверяет наличие реквизитов, обязательных к заполнению, а также формирует и выводит на печать на основании введенных данных только необходимые листы декларации», - пояснили в управлении.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту жительства. Адрес, телефоны, а также точное время работы инспекции можно узнать на сайте управления ФНС России по Псковской области  в разделе «Инспекции» либо с помощью онлайн – сервиса «Узнай адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







6.8530650138855