Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

8 из 10 россиян считают, что они одеваются практично и удобно

02.04.2013 22:12 ЦДИ, Псков

Исследовательский холдинг Ромир продолжает публиковать результаты исследования на тему отношения россиян к моде и стилю. Довольны ли они своим гардеробом? Хотели бы чаще покупать новые вещи? 

Итак, согласно полученным результатам, 48% горожан довольны своим гардеробом - причем несколько чаще положительные ответы встречаются среди мужчин, нежели чем среди женщин, а также у молодежи и обеспеченных респондентов.
 
На нехватку средств для более частых покупок новых вещей жалуются 56% россиян. Не согласны с предложенным высказыванием 20% опрошенных. Неудивительно, что желание чаще баловать себя обновками значительно чаще высказывают женщины (66%).
 
Однако оказывается, что большинство россиян не связывают напрямую финансовые ресурсы и возможность выглядеть модно. 69% полагают, что даже небольшая зарплата не является помехой для стиля. Причем по этому вопросу ответы распределились с одинаковой пропорциональностью среди респондентов разных возрастов и доходных групп. 
 
43% респондентов выражают желание что-то поменять, хотя и не знают как. А вот 27% жителей российских городов ни о каких изменениях в своем облике не мечтают. Отметим, что более критично к себе относятся, а потому открыты для перемен к лучшему, в большей степени женщины (50%), а также молодежь до 24 лет (49%) и россияне со средним доходом (49%). 
 
В целом же, подавляющее большинство опрошенных (82%) характеризуют свой стиль одежды как практичный и удобный не зависимо от пола, возраста и дохода.

В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в городах с населением от 100 тысяч человек, в 8 федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое городское население России. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040937185287476