Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Замглавы Новгородской области увезли в больницу после визита силовиков

02.04.2013 16:31 ЦДИ, Псков

Первый замгубернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, ставший фигурантом дела о хищении средств на дороги, попал в больницу с подозрением на сердечный приступ, сообщает  Первый канал. Чиновника увезли в больницу с подозрением на сердечный приступ после визита оперативников.

Девять человек подозревают в причастности к хищению 35 миллионов рублей, выделенных на дороги в Новгородской области; сам Шалмуев проходит по делу о превышении полномочий и принуждении к совершению сделки. Ему может грозить реальный срок заключения, пишет РИА Новости.
 
Прокуратура Новгородской области ранее сообщала, что в ходе проверок вскрыла факты систематического хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, выделяемых на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального, межмуниципального и муниципального значения.
 
Установлено, что первый вице-губернатор Новгородской области, два депутата муниципальных образований, руководитель, заместитель и ответственный за приемку строительных работ государственного учреждения «НовгородАвтодор», руководители государственных унитарных предприятий и коммерческих структур ограничивали конкуренцию на аукционах на право выполнения работ по ремонту автомобильных дорог. Так чиновники и бизнесмены добивались заключения контрактов с подконтрольными себе организациями.
 
Впоследствии часть денежных средств, предназначенных непосредственно на ремонты дорог, переводили на счета аффилированных коммерческих фирм по фиктивным договорам поставок. Другую – передавали от субподрядных организаций указанным чиновникам в виде взяток.
 
Ущерб, нанесенный государству, по первичным оценкам составляет не менее 35 миллионов рублей.
 
В настоящее время с привлечением сотрудников экономического департамента МВД России одновременно проведены порядка 45 обысков по местам жительства и работы всех подозреваемых. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40099096298218