Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские бухгалтеры могут принять участие в обсуждении «маленькой революции» ФНС

28.03.2013 15:16 ЦДИ, Псков

На форуме ФНС России для широкого обсуждения представлен проект формы универсального документа, использование которого позволило бы сократить объем движения бумажных форм учетной документации. Как сообщает портал «Альянс-Медиа», предлагается объединить в одном документе как функции первичного учетного документа, так и функции счета-фактуры, являющегося до последнего времени необходимой дополнительной формой для расчетов с бюджетом по НДС.

В предложении ФНС России (смотри ЗДЕСЬ ) содержится не только сама форма, но и обоснования правомерности ее использования, достаточно подробные комментарии по ее заполнению, а также определен порядок отражения содержащейся в документе информации в целях налогообложения НДС и по налогу на прибыль, снимающий налоговые риски в применении этой формы.

Таким образом, использование предлагаемой формы универсального документа даст субъектам предпринимательской деятельности уверенность в исполнении установленных Законом №402-ФЗ требований к составлению первичных учетных документов, в частности, для использования этих документов в целях налогообложения. По предварительным оценкам, предпринимателям, предоставится возможность сэкономить не менее 30 млрд. рублей в год.

Пользователи, успевшие прокомментировать предложения ФНС, уже назвали этот проект «маленькой революцией» в бухгалтерии.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24954891204834