Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В организации крупнейшей атаки хакеров подозревают российские «уголовные банды»

28.03.2013 14:38 ЦДИ, Псков

Крупнейшая в истории атака хакеров замедлила интернет-трафик.  Уже более недели проблемы чувствуют на себе миллионы пользователей сети во всем мире, пишет Forbes.

Снижение скорости интернета и проблемы с доступом к ряду сайтов начались после того, как базирующаяся в Женеве компания Spamhaus, которая  занимается борьбой со спамом, временно включила нидерландский ресурс Сyberbunker в черный список сайтов-спамеров и заблокировала ее серверы. Сразу после этого - около недели назад - началась крупнейшая DDoS-атака. Ее мишенью стали серверы Spamhaus, соединяющие доменные имена. Отметим, всего у компании есть более 80 подобных серверов по всему миру.

По словам главы Spamhaus Стива Линфорда, мощность атаки достигает 300 гигабит в секунду при том, что мощность DDoS-атак на крупнейшие банки обычно не превышает 50 гигабайт в секунду. Такой мощности хватило бы для сбоя интернет-инфраструктуры, к примеру, британского правительства. «Оно бы было полностью лишено интернета», - заявил Линфорд.

По мнению экспертов, в результате вывода из строя блокировщиков Spamhaus, пострадали миллионы компьютеров и серверов по всему миру, в том числе крупные поисковые сети.

По мнению представителя Spamhaus, атаку организовала голландская Сyberbunker совместно с «уголовными бандами» из России и Восточной Европы.  Расследованием случившегося занимаются специалисты из 5 стран.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051602125167847