Новости | весь раздел
Инспекторы Россельхознадзора обнаружили нарушения при ввозе фруктов и овощей
Ввоз нескольких партий овощей и фруктов приостановили в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Шумилкино» специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Как сообщили ЦДИ в управлении, с нарушениями ввозили в РФ партию фруктов и овощей. Общий вес продукции составил 19,11 тонны. На поддонах, которые ввозили на территорию Российской федерации в качестве древесного упаковочного материала, отсутствовала маркировка.
Кроме того, сотрудники Россельхознадзора приостановили ввоз двух партий продовольственного картофеля из Литвы в количестве 40 тонн, а также одной партии свежих томатов из Испании в количестве 18,01 тонны. В фитосанитарном сертификате этих грузов отсутствовала информация о наименовании и количестве упаковки, что также является нарушением.
По результатам проведенного досмотра грузы выпустили на территорию РФ. Однако представителям владельцев грузов придется заплатить штрафы.