Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские профсоюзы проведут пикет за сохранение рабочих мест на заводе «Плескава»

26.03.2013 15:00 ЦДИ, Псков

Псковские профсоюзы  проведут пикет за сохранение более 40 рабочих мест на заводе «Плескава».

«Мы хотим публично призвать всех лиц, имеющих рычаги управления и власти, к солидарным действиям по защите трудового коллектива и спасению уже частично разоренного предприятия, - заявила Псковской Ленте Новостей председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова. - Тех, кто упорно делает вид, что не имеет к «Плескаве» никакого отношения, тех, кто считает, что вправе решать судьбы десятков работников, тех, кто, прикрываясь отписками и обещаниями, не приложил минимальных усилий для решения проблемы! Профсоюзная позиция однозначная - мы будем бороться за каждое рабочее место, с каждым, кто нарушает трудовые права членов профсоюзов».

Определением Арбитражного суда Псковской области от 20 марта прошлого года по делу в отношении ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» ввели внешнее управление. 10 декабря внешний управляющий завода издал приказы,  которые повлекли за собой сокращение штата работников предприятия  почти на 50 человек с 28 марта этого года.

Однако определением Арбитражного суда Псковской области от 12 февраля текущего года производство по делу о признании ОАО «ПЗР «Плескава» банкротом прекратили. Это значит, что и действие плана внешнего управления, в рамках которого планировалось увольнение работников, тоже прекратили. Прокуратура согласилась с этим доводом и опротестовала приказы о сокращении.  Тем не менее, руководство предприятия планирует провести на заводе сокращение работников в соответствии с принятыми в декабре минувшего года приказами.

Псковские профсоюзы выступят в защиту коллектива работников предприятия и проведут пикет возле памятника Ленину на пл. Ленина 28 марта в 10.00 часов, о чем уведомили вчера.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059907913208008