Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Apple «шлифует» сервис навигации внутри зданий

25.03.2013 12:44 ЦДИ, Псков

Компания Apple работает над ошибками. Картографический сервис, штатный для iPhone и iPad сразу после запуска в сентябре прошлого года подвергся резкой критике за большое количество неточностей.

 
В надежде исправить положение, компания Apple купила стартап WiFiSlam, разрабатывающий технологии для навигации внутри зданий, сообщает РИА Новоости со ссылкой на The Wall Street Journal. Разработки WiFiSlam позволят Apple повысить конкурентоспособность своих мобильных карт за счет пока широко не распространенных функций indoor-навигации, отмечает WSJ.
 
Представитель Apple Стив Доулинг подтвердил Bloomberg факт покупки, но подробности не раскрыл. «Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, но, как правило, мы не обсуждаем наши цели или планы», - отметил он. По данным WSJ, сумма сделки составила порядка 20 миллионов долларов.
 
Технологии, подобные тем, что Apple сможет внедрить в свои мобильные карты с покупкой WiFiSlam, уже используются в сервисе Google Maps. Сервисом мобильной навигации внутри торговых центров, аэропортов, музеев и других зданий пользуются в США обладатели Android-устройств.
 
Стартап WiFiSlam, созданный около двух лет назад, наряду с другими разработчиками пытается решить задачу геолокации пользователя, когда он находится в здании, что затрудняет работу традиционных GPS-технологий. Подход компании заключается в определении координат пользователя при помощи Wi-Fi-сигналов, которые уже есть в здании. Свои технологии WiFiSlam предлагала разработчикам картографических и ритейл-приложений.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26202607154846