Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Отечественное свиноводство планируют вывести на мировой уровень за пять лет

18.03.2013 10:45 ЦДИ, Псков

Отечественное свиноводство планируют сделать конкурентноспособным по мировым меркам. Министр сельского хозяйства России Николай Федоров, выступая перед депутатами Государственной Думы в рамках «Правительственного часа», заявил о планах ведомства разработать среднесрочную программу поддержки отечественного свиноводства.

Именно свиноводство, уточнил Федоров, наиболее пострадало от засухи и вступления России в ВТО, сообщает портал Agro2b. Задача, которую ставит правительство - в течение пяти лет сделать свиноводство конкурентоспособной по мировым оценкам отраслью.

Основная тема, которую обсудили в рамках «Правительственного часа» – готовность аграриев к проведению весеннего сева. Посевная пройдет на площади пашни в 51 млн га. Земельный клин будет увеличен под кукурузой на зерно, зернобобовыми, в том числе под соей, яровым рапсом, кормовыми культурами. Министерство сельского хозяйства РФ готово поддержать регионы в проведении посевной. Но на начало марта только 27 регионов подали заявки на получение бюджетных средств.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0728600025177