Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Вакцинацию по экспресс-схеме советует Роспотребнадзор псковичам, которые боятся клещей

11.03.2013 18:11 ЦДИ, Псков

Ускоренную схему для весеннего курса вакцинации против клещевых заболеваний медики советуют начать в ближайшее время. В этом случае необходимо сделать две прививки с интервалом в две недели и третью прививку весной через год, сообщили ЦДИ в Роспотребнадзоре по Псковской области. 

Приобрести вакцину можно в ГП «Фармация» (ул.Госпитальная, д.3), а сделать - в поликлинике по месту жительства. 
 
«Отечественные вакцины для детей с трех лет представлены в виде сухой смеси и стоят 286 рублей, для граждан от 18 лет и старше вакцина обойдется в 185.90, зарубежного производства – около 600 рублей», - проинформировали корреспондента ЦДИ в «Фармации».
 
В прошлом году житель Островского района умер от вирусного энцефалита. Всего по области было зарегистрировано более 9 тысяч пострадавших от укусов клещей, что в 1,5 раза больше по сравнению с 2011 годом, а заболеваемость клещевым энцефалитом выросла вдвое. Показатель заболеваемости в области выше среднероссийского показателя в 2,5 раза. В группе риска находятся псковские дачники, предупредили в Роспотребнадзоре. 
 
Как отметил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, в европейских странах и на Дальнем Востоке организована стопроцентная вакцинация против клещевого энцефалита, и псковичам стоит на них равняться.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.076627016067505