Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Каждая четвертая женщина не чувствует, что ее ценят на работе – HeadHunter

06.03.2013 12:33 ЦДИ, Псков

Каждая четвертая женщина не чувствует, то ее ценят на работе. Такие данные получила компания HeadHunter в результате опроса. В преддверии праздника 8 марта служба исследований HeadHunter опросила более 7000 женщин и выяснила, где их больше всего ценят и что для них является самым важным в работе.

Как сообщили ЦДИ в компании HeadHunter, больше всего женщин в российских компаниях ценят в сферах закупок, страхования и образования. А вот на госслужбе, в транспортной отрасли и, как ни странно, в медицине женщинами, напротив, дорожат меньше.

Самое главное для работающих женщин -  уважительное отношение руководства и коллег,  на втором месте – достойный заработок. Кроме того, дамам важно, чтобы на работе к ним были по-человечески лояльны, например, отпускали периодически по личным делам, разрешали время от времени работать из дома. А вот подарки и поздравления к праздникам оказались на последнем месте по степени важности на работе, хотя иногда внимание к женщинам в российских компаниях только этим и ограничивается.

В целом, согласно опросу, почти каждая четвертая женщина не чувствует, что ее ценят на работе. Только 33% женщин постоянно получают подарки по праздникам от работодателя. Еще столько же признаются, что их поздравляют, но не всегда. А треть  опрошенных и вовсе остается без подобного внимания. Интересно, что комплименты на работе от коллег-мужчин регулярно получают половина опрошенных женщин, а 16% получают комплименты только по праздникам.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03852391242981