Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Первый заработанный миллион молодые бизнесмены хотят вкладывать в интернет-торговлю

02.03.2013 17:32 ЦДИ, Псков

Бизнес в Сети – перспектива, на которую чаще всего готовы потратить свой первый заработанный миллион начинающие предприниматели. «Российская газета» изучила данные исследования социологической службы «Левада-Центр» и сообщества предпринимателей «Бизнес-Молодость». 

В целом портрет начинающего бизнесмена выглядит так: мужчина в возрасте 20-29 лет, имеющий высшее образование, завсегдатай разных тренингов и семинаров. Он провинциал и довольно скромно зарабатывает - до 30 тысяч рублей в месяц. Зато имеет собственный бизнес, куда вкладывает прибыль.
 
При этом большинство опрошенных мечтают наладить интернет-торговлю. Пятая часть респондентов ставит себе финансовую планку ежемесячного заработка от 3 млн рублей. 
 
Эксперты считают обманчивой простоту такого бизнеса - все крупные интернет-проекты в России планово убыточны, то есть если и выйдут в прибыль, то не сразу. А карликовые онлайн-магазины приносят прибыли меньше, чем киоск с шаурмой.
 
«Для того чтобы открыть бизнес в интернете, необходимо соответствующее техническое оборудование, а главное, готовая база клиентов», - комментирует «РГ» вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. 
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










5.5736100673676