Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Долги за топливные ресурсы в области достигли 800 млн рублей

28.02.2013 10:09 ЦДИ, Псков

27 февраля в ходе заседания губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами муниципальных районов и городских округов был поднят вопрос о ходе отопительного сезона 2012–2013 годов.

По словам заместителя губернатора региона Александра Кузнецова, отопительный сезон на территории области проходит в штатном режиме. «Нарушений, связанных с подачей отопления, горячего и холодного водоснабжения, сроки которых превысили 24 часа, не зафиксировано», — сказал он.

В ходе совещания вице-губернатор отметил, что в Псковской области продолжается рост задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, и на сегодняшний день размер долга достиг 800 млн рублей. В числе должников за уголь названы Куньинский район и город Великие Луки, за мазут — Опочецкий и Островский районы, за природный газ — города Псков и Великие Луки.

Александр Кузнецов подчеркнул, что для погашения кредиторской задолженности предприятиям жилищно-коммунального сектора предоставляется субсидия из областного бюджета, однако не все предприятия ЖКХ обращаются за ее получением. Заместитель Губернатора предупредил, что в случае отсутствия положительной динамики по погашению задолженности Администрацией области будут приняты меры по исключению муниципалитетов-должников из получателей областных средств.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030174016952515