Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

135 тонн овощей, фруктов и семян ввозили в Псковской область с нарушениями

27.02.2013 17:22 ЦДИ, Псков

Ввоз 135 тонн овощей, фруктов и семян приостановили инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в пунктах  пропуска «Шумилкино» и «Убылинка».

Как сообщили ЦДИ в управлении, ввоз  пяти партий картофеля, яблок и апельсинов приостановили  в пункте пропуска «Шумилкино» из-за отсутствия маркировки на поддонах, которые ввозили в РФ в качестве древесного упаковочного материала.  Партии груза следовали из Польши, Латвии и Литвы. Общий вес продукции составил 97 тонн.

Кроме того, в автомобильном пункте пропуска «Убылинка» инспекторы Россельхознадзора приостановили ввоз двух партий растительной продукции – яблок и семян кукурузы.  Партии следовали из Польши и Франции. Общий вес груза составил 38 тонн.  Его ввоз приостановили  в связи с несоответствием разрешенного пункта ввоза, указанного в фитосанитарном сертификате.

По результатам проведенного досмотра грузы выпустили на территорию Российской Федерации. Представителей владельцев грузов привлекли к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027945995330811